Conselho Deliberativo 2018/2019

Publicado em: 22-março-2018

Presidente: Jocelaine Teixeira   
Vice-Presidente: 
Alexandre Kreutz

 

Membros eleitos        

Angelo Maraninchi Giannakos           

Alberto Delgado Neto          

Flávio Bernardo Jeckel        

Jaime Alves De Oliveira         

Henrique O. Poeta Roenick

Joseline M. Pinson De Vargas          

Mauro Peil Martins

Suélen Caetano De Oliveira              

Michele Soares Wouters     

Leoberto Brancher  

Roberto Laux Junior              

Niwton Carpes Da Silva       

Jerson Moacir Gubert

 

Membros natos (ex-Presidentes do Conselho Deliberativo)

Luiz Fernando Koch

Cacildo de Andrade Xavier

Alcindo Bittencourt

Breno Moreira Mussi

Benedito Felipe Rauen Filho

André Luis de Moraes Pinto

Iris Helena Medeiros Nogueira

Vera Lúcia Deboni

Jane Maria Köhler Vidal

Icáro Carvalho de Bem Osório

Sérgio Gischkow Pereira

 

Membros natos  (ex-Presidentes do Conselho Executivo)

Ivo Gabriel da Cunha

Élvio Schuch Pinto

Marco Antônio Barbosa Leal

Guinter Spode

Cláudio Baldino Maciel

Antônio Guilherme Tanger Jardim

Luiz Felipe Silveira Difini

José Aquino Flores de Camargo

Carlos Rafael dos Santos Júnior

Denise Oliveira Cezar

Carlos Cini Marchionatti

João Ricardo dos Santos Costa

Pio Giovani Dresch

Eugênio Couto Terra

Gilberto Schäfer

 

Coordenadores(as) Regionais

1ª Coordenadoria – Comarca de Novo Hamburgo
Coordenador – Marcos Braga Salgado Martins

2ª Coordenadoria – Comarca de Pelotas
Coordenadora – Fabiane Borges Saraiva

3ª Coordenadoria – Comarca de Santa Maria
Coordenadora – Stefânia Frighetto Schneider

4ª Coordenadoria – Comarca de Caxias do Sul
Coordenadora  – Maria Aline Vieira Fonseca

5ª coordenadoria – Comarca de Passo Fundo
Coordenador  – Rafael Echeverria Borba

6ª Coordenadoria – Comarca de Santa Rosa
Coordenador – Eduardo Busanello

7ª Coordenadoria – Comarca de Uruguaiana
Coordenadora – Ana Beatriz Rosito De Almeida Fagundes

8ª Coordenadoria – Comarca de Bagé
Coordenador – Gildo Adagir Meneghello Júnior

9ª Coordenadoria – Comarca de Santa Cruz do Sul
Coordenador – Jaime Alves de Oliveira

10ª coordenadoria – Comarca de Cruz Alta
Coordenadora – Juliana Pasetti Borges

11ª Coordenadoria – Comarca de Porto Alegre
Coordenadora – Dulce Ana Gomes Oppitz

12ª Coordenadoria – Comarca de Canoas
Coordenadora – Rosângela Carvalho Menezes

13ª Coordenadoria – Comarca de Osório
Coordenador – Gilberto Pinto Fontoura

14ª Coordenadoria – Comarca de Frederico Westphalen
Coordenador – Sucilene Engler Werle

Be Sociable, Share!

Menu Conselho Executivo, Deliberativo e Fiscal